Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пятница, 13 марта 2020 г.

(И7ФГОС) 26. Распознавание текста и системы компьютерного перевода



Программы для распознавания текста

ABBYY FineReader

ABBYY FineReader – программа для распознавания текста, позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания.
Получить изображение для распознавания можно не только с помощью сканера: достаточно иметь с собой цифровой фотоаппарат или мобильный телефон со встроенной фотокамерой.
ABBYY FineReader Онлайн (10 страниц бесплатно)

CuneiForm — это программа для оптического распознавания текста документов в редактируемый вид. Результаты работы программы можно редактировать в офисных программах и текстовых редакторах и сохранять в популярных форматах, проводить по ним полнотекстовый поиск.
Скачать

  • Free PDF Conversion Online Быстрая конвертация PDF документов онлайн.
  • Free online OCR для конвертирования и распознавания текста. При распознавании игнорирует интегрированные в текст изображения.
  • img2txt – сервис по распознаванию текста из изображений (только форматы JPG, PNG, GIF), в тексте не должно присутствовать изображений, что скажется на качестве распознавания.
  • i2OCR - сервис для распознавания текста.
  • Online OCR - сервис для распознавания текста
  • https://img2txt.com/
  • https://www.newocr.com/

Программы для перевода

http://www.translate.ru/
Google переводчик
Яндекс переводчик

Онлайн переводчик Dicter - бесплатная программа для перевода текста

Программа-переводчик Dicter реализована, как бесплатный софт для операционной системы Windows XP, Vista, 7 и 8. Находясь на сайте в Интернете, либо в офисном приложении(например Word), в любом месте вы всегда можете выделить текст, нажать комбинацию клавиш CTRL+ALT и практически мгновенно получить перевод выделенного текста с любого языка, на любой переводимый язык.
PROMT – это эффективная работа с текстами на иностранных языках: решения по автоматическому переводу с английского и еще 16 языков, все современныеинтеллектуальные технологии извлечения знаний из больших баз данных, мобильные приложения по переводу для iPhone/iPad, Android и Windows Phone, предназначенные для бизнеса и частных пользователей. А также интеграция с системами документооборота, сайтами и другими приложениями, использование облачных технологий.

Домашняя работа

  1. Получить изображение страницы из учебника английского языка (с помощью сканера, фотоаппарата или камеры мобильного телефона. Результат прислать
  2. Провести  распознавание с помощью одной из программ или сайта. Сохранить в текстовом процессоре и прислать
  3. Перевести на русский язык с помощью одного из сайтов или программой. Сохранить в Блокнот и прислать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...