Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

четверг, 25 марта 2021 г.

Выбираем самый удобный редактор кода Python

 Львиную долю своего рабочего времени программисты проводят в редакторах кода. В такой ситуации комфортность и удобство рабочей среды трудно переоценить. Конечно, писать код можно и в простейшем текстовом редакторе и сохранять в .html, но с продвинутым редактором это не сравнится. Особенно если редактор ориентирован на конкретный язык. Так как питон был и остается основным языком, используемым в Data Science, и именно ему мы уделяем особое внимание на наших курсах, делимся с вами переводом статьи, автор которой пишет о знакомых ему редакторах и о том, что он считает привлекательным в них.




Примечание автора: каждый упомянутый в этой статье редактор хорош по-своему. Список — это только краткое руководство, основанное на моем личном опыте. Одни редакторы могут нравиться вам больше других. В конце концов, выбор редактора или среды разработки за вами. Нет неправильного или правильного выбора.

1. Python IDLE




IDLE — редактор, поставляемый вместе с Python. Это базовый, упрощенный режим программирования на Python. Тем не менее, IDLE хороший редактор для начала программирования и понимания основ языка. В нем есть оболочка Python — интерактивный интерпретатор. Его возможности обширны: автозавершение кода, подсветка синтаксиса, подбор отступа и базовый встроенный отладчик.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...