Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

Портфолио

 Зайцев Юрий Алексеевич


Учить и учиться – неотъемлемые понятия любого учителя, преподавателя, учёного! Я родился 12 ноября 1979 года в селе Спасское Нижегородской области. Моя мама – педагог, о вообще, у меня много родственников – педагогов – бабушка, дедушка, мама, тётя, а как потом оказалось и будущая жена, и будущий младший брат, и будущая жена брата, так что можно, наверное, написать, что я родился в педагогической семье. Что же такое учительская семья?
Лучше всего это знают именно учительские дети. Учительская семья - это вечные разговоры про учеников, про то, кто кого учил, и кто у кого учился, это букеты на 1 сентября, это жизнь, которая измеряется не простыми, а учебными годами. Сколько лет   изо дня в день, в любую погоду вставал и встает кто-то из нас рано утром и идет в школу, техникум чтобы учить и воспитывать чужих детей.
Конечно же, наблюдая за активной педагогической деятельностью своей бабушки, тёти, мамы, у меня в свое время тоже сформировалось желание связать свою судьбу с педагогикой.
Я с детства любил математику. Мама обратила внимание на это мое увлечение, и как-то я увидел на письменном столе книгу «Занимательная математика». Она стала моей любимой, настольной книгой. Учась в среднем звене Спасской средней школы ежегодно участвовал в предметных Олимпиадах по математике, физике, химии – моих любимых предметах, биологии, литературе, занял 1 место в конкурсе «Ученик года». Решил попробовать свои силы и закончил заочно 10 класс при Горьковском Государственном Университете им. Н. А. Лобачевского.
После 10 класса, в 1997 г. поступил в Нижегородский Лицей-ОЦДП, ныне Нижегородский ЦОД, на математическое отделение. По окончании Нижегородского Лицея - ОЦДП в 1998 г. поступил в Нижегородский Государственный Педагогический Университет (НГПУ) имени Горького на математический факультет. В 2002 году приехал в родное село, где и по сей день работаю в Спасской средней общеобразовательной школе учителем. Преподаю информатику, физику, ранее также математику и экономику.
Женат (кстати на учителе нашей школы), двое детей – Алёна и Анюта. На данный момент у меня первая квалификационная категория, являюсь руководителем РМО учителей информатики, был опыт классного руководства. В 2008 году принимал участие в районном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года», занял 3 место. Имею Почетные грамоты Управления образования Спасского муниципального района.
И когда мы собираемся все вместе, разговоры у нас о школе, детях, о том, кто как строит свою работу, какие методы и приемы применяем в своей работе, делимся планами на будущее. «Ну - смеётся мама, - «Межрайонное Методическое Объединение» педагогов своё заседание открыло!»

Образование - высшее, Нижегородский Государственный Педагогический УниверситетМатематический факультет, 2002 год, учитель математики и информатики; 
Трудовой и педагогический стаж работы в данном ОУ - с 2002 года; 
повышение квалификации:
  1. "Современные подходы в преподавании естественных дисциплин (в условиях ФГОС)";
  2. "Теория и методика преподавания информатики (в условиях введения ФГОС)"
  3. "Методика оценивания заданий с развернутым ответом ОГЭ по информатике и ИКТ" 2014-2019
• наиболее значимые правительственные награды, грамоты, благодарственные письма;

дипломы различных конкурсов;



другие документы по усмотрению аттестуемого.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...