Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

суббота, 25 апреля 2015 г.

Земля из космоса: 15 удивительных вещей за 15 лет

В декабре 1999 года NASA запустила спутник, который открыл новую эру в нашей способности видеть, измерять и понимать Землю. Спутник, названный Terra, стартовал в космос 18 декабря 1999 (он был разработан для 5-летней исследовательской миссии, но по-прежнему продолжает собирать бесценные данные о суше, атмосфере и океане). В 2002 и 2004 годах, вслед за Terra стартовали два новых спутника, названные Aqua и Aura. Их часто называют тремя основными спутниками NASA системы наблюдения за поверхностью Земли, которая всерьёз началась с Terra и теперь включает в себя парк из 18 спутников. Они произвели революцию в способности наблюдать нашу планету из космоса.

NASA, а так же и другие космические агентства, запускали спутники для изучения Земли и ранее. Но последние 15 лет произвели более всесторонний взгляд на Землю из космоса, чем любой другой период в истории. В то время, когда наша планета переживает критически важные изменения, этот глобальный взгляд предлагает не только потрясающие снимки, но и жизненно важную информацию о том, как меняется Земля.

Для того, чтобы отпраздновать 15 лет успешной работы системы наблюдения за поверхностью Земли, NASA собрали 15 впечатляющих и интересных изображений, собранных тремя орбитальными спутниками NASA.

25 лет с «Хабблом»


Самый знаменитый космический телескоп уже четверть века на орбите



24 апреля 1990 года на орбиту Земли был выведен космический телескоп, названный в честь американского астронома Эдвина Хаббла. С момента начала работы выросло уже целое поколение людей, которое принимает «Хаббл» за должное, поэтому легко забыть, насколько революционным был этот аппарат. На данный момент он всё ещё работает, возможно, он продержится ещё лет пять. В неделю телескоп передаёт примерно 120 гигабайтов научных данных, за время функционирования снимков набралось на более 10 тысяч научных статей.

(Ф7) Исследование условий равновесия рычага





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...