Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

понедельник, 27 июля 2015 г.

Новая Земля: обнаружена первая экзопланета, похожая на нашу

С помощью телескопа Kepler удалось зафиксировать первую планету взоне обитаемости. На ней, как и на Земле, предположительно может быть вода. Экзопланета была обнаружена в созвездии Лебедя. В диаметре она на 60% больше Земли, что делает ее наиболее похожей на нашу планету по сравнению с ранее обнаруженными. Свое название, Kepler-452b, новая планета получила в честь звезды Kepler 452, вокруг которой вращается. Период обращения вокруг этой звезды составляет 385 суток.

Спросите Итана №19: Почему на фотографиях Млечный путь искривлён?

image
То, что мы живём на дне гравитационного колодца, на поверхности планеты, покрытой газом, бегающей вокруг ядерного огненного шара на расстоянии 90 миллионов миль от него, и думаем, что это нормально – вот очевидный показатель того, как искажена наша перспектива.
— Дуглас Адамс

Читатель спрашивает:
Меня давно волнует вопрос того, почему Млечный путь на фотографиях выглядит искривлённым, как радуга – вместо того, чтобы быть прямым, какой и должна быть наша галактика. Наверно, я что-то не понимаю в перспективе. Является ли это следствием того, что мы не находимся в плоскости галактики?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...