Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

воскресенье, 3 января 2016 г.

ПРОБЛЕМА ЧЕТЫРЕХ КРАСОК

Из всех великих математических гипотез, не доказанных и не опровергнутых по сей день, простейшей — в том смысле, что понять ее может даже маленький ребенок, — следует считать знаменитую топологическую проблему четырех красок. Предположим, что нам требуется раскрасить географическую карту. Сколько красок нужно взять для того, чтобы никакие две «сопредельные» страны, имеющие общую границу, не были выкрашены в один цвет? Нетрудно начертить карту, для раскраски которой требуются лишь четыре краски. Зная только элементарную математику, вполне можно разобраться в строгом доказательстве того, что пять красок достаточно для раскраски любой карты. Можно ли утверждать, что для тех же целей необходимо и достаточно взять четыре краски?

Самолетная Лаборатория: научить научному методу


Кто не любит бумажные самолетики? Ученики сделают три самолета с одной небольшой постепенной модификацией. Затем они проверят, насколько каждая модификация проходит, сравнят результаты, а затем определят, может-ли их модификации и в самом деле сделать самолет более летучим)! 

STEM Mom: Friction Inquiry Lab

STEM Mom: Friction Inquiry Lab: Friction is often a factor that comes up in our engineering labs as an extraneous variable that we need to address. Therefore, I decide...

Science Penguin's Science Plans {week 8}

STEM Mom: Magnet Lab

STEM Mom: Magnet Lab:   The purpose of this Magnet lab is two-fold. In Part 1, students use iron filings sprinkled on top of paper to get a look at magnet f...

Спросите Итана №41: Свидание с удалённой частью Вселенной

Читатель спрашивает:
Я как-то присутствовал при разговоре о сверхновой возрастом 12 миллиардов лет, и отвечая на вопрос «откуда известен её возраст?», сказал, что это связано со скоростью света и со временем, которое требуется ему для того, чтобы пройти определённое расстояние. Но что, если бы мы находились в другой части Вселенной? Как бы мы тогда узнали возраст этой сверхновой? И не был бы он тогда другим?


Разумеется, скорость света конечна, и это обстоятельство может многое рассказать нам о некоторых удалённых объектах Вселенной.

image
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...