Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

среда, 11 января 2017 г.

(Ф8) СПОСОБЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ ТЕЛА

Внутренняя энергия тела не является какой-то постоянной величиной. У одного и того же тела она может изменяться.
При повышении температуры внутренняя энергия тела увеличивается, так как увеличивается средняя скорость движения молекул.
Следовательно, возрастает кинетическая энергия молекул этого тела. С понижением температуры, наоборот, внутренняя энергия тела уменьшается.
Таким образом, внутренняя энергия тела меняется при изменении скорости движения молекул.
Попытаемся выяснить, каким способом можно увеличить или уменьшить скорость движения молекул.

(Ф8) ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ

При изучении физики рассматриваются механические, тепловые, световые, электрические и другие явления. С некоторыми механическими явлениями мы уже познакомились. Известно также, что существует два вида механической энергии: кинетическая и потенциальная.

Всякое движущееся тело обладает кинетической энергией. Так, например, кинетической энергией обладает летящая птица, движущиеся самолёт, мяч, текущая вода и т. д.

(Ф8) ТЕПЛОВОЕ ДВИЖЕНИЕ. ТЕМПЕРАТУРА

В окружающем нас мире происходят различные физические явления, которые связаны с нагреванием и охлаждением тел. Мы знаем, что при нагревании холодная вода вначале становится тёплой, а затем горячей.
Такими словами, как «холодный», «тёплый» и «горячий», мы указываем на различную степень нагретости тел, или, как говорят в физике, на различную температуру тел. Температура горячей воды выше температуры холодной. Температура воздуха летом выше, чем зимой.
Температуру тел измеряют с помощью термометра и выражают в градусах Цельсия (°С).

Запрограммируй электро-газовую станцию!

Игра «Агенты будущего» предлагает школьникам примерить на себя инженерные профессии: например, провести разведку недр других планет, отремонтировать настоящий энергоблок или запустить спутник.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...