Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

воскресенье, 3 мая 2015 г.

TED выступления на Русском. Физика

Видео Ханакадемии по Физике, Робототехнике и Астрономии на Русском




(И9) ОГЭ Информатика 9 класс ДЕМО

(И11) ЕГЭ Информатика 11 класс ДЕМО

Применение табличного процессора для графического решения уравнений и систем уравнений

ПЛАН УРОКА

  1. Краткий инструктаж по технике безопасности в компьютерном классе. 
  2. Фронтальный опрос для проверки уровня подготовленности учащихся к усвоению нового материала. 
  3. Объяснение нового материала и самостоятельная работа учащихся на компьютерах. 
  4. Распечатка отчетов по практикуму. 
  5. Тест. 
  6. Выставление оценок 
  7. Домашнее задание.

Математика в Древнем Вавилоне

article273.jpg
Из более 500 тыс. глиняных табличек, найденных археологами при раскопках в Древней Месопотамии, около 400 содержат математические сведения. Большинство из них расшифрованы и позволяют составить довольно ясное представление о поразительных алгебраических и геометрических достижениях вавилонских учёных.

Так считали древние. Египет


Мало кто задумывается, что те приемы, которые мы используем для письма и счета формировались на протяжении многих тысяч лет. Нам они кажутся очевидными, ну, подумаешь, умножить в столбик, перенести все члены с неизвестным на одну сторону. Ведь это так просто! На самом деле это огромные интеллектуальные завоевания человечества, которые часто были недоступны умнейшим людям прошлого. Я собираюсь (если хватит терпения и времени) написать несколько заметок о том, как считали в прошлом. В этой я расскажу про то, как считали египтяне.

Ханойская башня


В одном из буддийских монастырей монахи уже тысячу лет занимаются перекладыванием колец. Они располагают тремя пирамидами, на которых надеты кольца разных размеров. В начальном состоянии 64 кольца были надеты на первую пирамиду и упорядочены по размеру. Монахи должны переложить все кольца с первой пирамиды на вторую, выполняя единственное условие — кольцо нельзя положить на кольцо меньшего размера. При перекладывании можно использовать все три пирамиды. Монахи перекладывают одно кольцо за одну секунду. Как только они закончат свою работу, наступит конец света.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...