Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

понедельник, 4 мая 2015 г.

Библиотека интерактивных симуляторов по физике, математике и химии


Дружная команда из Колорадского университета сделала то, о чём многие наверняка мечтали: целую библиотеку анимационных интерактивных симуляторов, которые иллюстрируют все возможные темы естественнонаучных дисциплин в школе.
Симуляторы создавались с учётом потребностей учителей по предметам области STEM. Группа исследователей интересовалась, какие наглядные материалы те используют на своих уроках, какие темы по математике, физике или химии сложнее всего объяснить «на пальцах». В результате в библиотеке проекта PhET оказалось огромное количество смоделированных опытов и визуализированных явлений.
Все симуляторы сопровождаются описанием учебных целей, которые они помогают достичь.
Словно ожившие картинки учебника, ролики демонстрируют действие физических законов и химических реакций. Зритель может менять различные параметры виртуальных экспериментов, наблюдая закономерности и взаимосвязи.
Вот так из трёх основных цветов можно получить все цвета радуги.
Симуляторы структурированы по предметам и по учебной программе для разных классов. Пользоваться ими можно онлайн с помощью браузера, а можно закачать себе всю библиотеку (они созданы на Java) или отдельные файлы, чтобы работать вне зависимости от доступа к сети.
Статическое электричество в действии.
На сайте есть целый раздел, посвящённый методическим рекомендациям учителям по работе с материалами PhET.

Учителя и студенты рассказывают о проекте PhET.

Нужно отметить, что тех, кто избалован графикой многочисленных игр для iOS и Android, которые построены на качественно изображаемых физических законах, может немного разочаровать наивная анимация от PhET. Но смысл этих симуляторов не в том, что они помогут приятно скоротать время. Это качественно продуманная коллекция, иллюстрирующая школьную программу, сопровождённая методическими рекомендациями и разъясняющими материалами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...