Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

среда, 20 мая 2015 г.

Смешарики. Серии про физику, информатику и астрономию



5. 
Энергия храпа
Youtube
Оказывается, храп тоже может принести пользу. Особенно если храпит Копатыч. А ведь всё началось с обычной уборки в доме Ёжика…
Ветряной генератор

8. 
Кто первый
Youtube
Нюша очень спешит на встречу с Барашем, но одно маленькое обстоятельство разрушает все планы и ссорит друзей. Кто же сделает первый шаг к примирению?
Часовые пояся

13. 
Телеграф
Youtube
У Смешариков новое увлечение. Теперь, вместо того, чтобы ходить друг к другу в гости, они сидят по домам и общаются между собой с помощью телеграфа. Кто-то должен спасать положение.
Телеграф

22. 
Событие века
Youtube
Не так часто случается полное затмение солнца. И увидеть такое зрелище Крош просто обязан! Но оно произойдёт рано утром, и поэтому нужно придумать надёжный способ не проспать событие века.
Солнечное затмение

25. 
Балласт
Youtube
Если у тебя есть подводная лодка, как не пуститься на поиски пиратского клада! Крош, Пин и Ёжик так и решили. И всё бы шло как задумано, если б Нюша тоже не захотела поучаствовать в экспедиции…
Закон Архимеда

31. 
Магнетизм
Youtube
Крош где-то зарыл бидончик с морковным соком. Да вот беда – через год забыл, где. Что делать, если друзей друг от друга отталкивает, и как в этом может помочь магнит – смотрите в серии «Магнетизм»!
Магнетизм

93. 
Край Земли
Youtube
Однажды Крош и Лосяш поспорили: Лосяш утверждал, что Земля круглая, а Крош убеждён, что плоская и лежит на трёх слонах, которые стоят на большой черепахе. Крош с Ёжиком взяли фотоаппарат и отправились доказывать свою правоту…
Земля круглая

99. 
Герой Плутона
Youtube
Лосяш у себя в комнате чертит карту солнечной системы и в это время по радио объявили, что Плутон лишают статуса планеты. Возмущение Лосяша было беспредельное. Лосяш объявил голодовку и сам себя заключил в стеклянный куб. Куб подвесили на дереве. Лосяш долго держался – во время одного из голодных обмороков его посетили плутоняне…

105. 
Комната смеха
Youtube
Однажды Смешарики решили открыть свою комнату смеха с кривыми зеркалами. Бараш зашёл посмотреть на эти зеркала, и вот что с ним приключилось…
Оптика

143. 
Спасение улетающих — 1
Youtube
ПК Ёжик с Крошем опоздали на лекцию Лосяша про нанотехнологии, и их не пустили. От нечего делать друзья отправились бродить по округе и наткнулись на ракету, на которой улетели в космос.
Нанотехнологии

144. 
Спасение улетающих — 2
Youtube
ПК Пин, Кар-Карыч, Лосяш и другие спасали Кроша и Ёжика, которые застряли в ракете, на которой быстро заканчивался кислород. В спасении не обошлось дело без нанотехнологий. В итоге их спасли, а как это они сделали, вы узнаете из этой серии.
Нанотехнологии

163. 
Бобслей — дело принципа
Youtube
Смешарики увлеклись интересным видом спорта – бобслеем, в котором главное – толчок! Сильней толкаешь – дальше едешь. Друзья испробовали этот принцип на своих домиках…
Импульс

174. 
Теория относительности
Youtube
Нюша и Бараш собирались на пикник, однако не могут решить, где он будет проходить! И из-за потери Бараша Лосяш вместе с Нюшей и Копатычем ищет его, используя теорию относительности.
Теория относительности

203. 
Самая длинная ночь
Youtube
Однажды Пин и Лосяш решили «пристроить» колоссальную энергию от грозы, пропадающую зря. Ведь во время грозы впустую тратится мощность, способная заставить светить тысячи электрических лампочек!
Электричество

210. 
Парашют
Youtube
Крош, Ёжик и Нюша прыгают с парашютами с биплана Пина. Нюша приземляется в огород Копатыча и уговаривает его почувствовать себя летящей пушинкой и тоже прыгнуть с парашютом…
Сопротивление воздуха
Ускорение свободного падения

318. 
Массы и растояния 3D
Youtube
Любовь на расстоянии и притяжение масс.

328. 
Сложные механизмы почты 3D
Youtube
Крош и Ёжик решили организовать в долине почтовое отделение – то, чего так не хватало Смешарикам, как они посчитали. Поначалу эта идея была хороша, но потом объем работ погрузил наших энтузиастов, а заодно и всех остальных, в хаос…

340. 
Без вопросов 3D
Youtube
На Землю летит астероид — все живое в опасности! И пока старшие Смешарики ищут пути спасения, Крош с Ёжиком решили поиграть с Панди в интересную игру “Без вопросов”…

349. 
Умный дом 3D
Youtube
Крош не хочет убираться, готовить завтрак и делать зарядку, ведь намного интереснее играть в компьютерную игру. Однако Совунья требует навести чистоту! Хорошо, что есть рекламное объявление от «Умного дома», который сам себя приберет, завтрак хозяину приготовит, спать уложит и сказку расскажет. И Крош решает заказать себе это устройство, а самому погрузиться в мир виртуальной реальности…

ПК.02. 
Принцесса в поиске
Youtube
Лосяш сетует на оторванность их сообщества от окружающего мира и придумывает, как наладить связь при помощи всемирной паутины.




ПК.07. 
Ураган на спор
Youtube
Кар-Карыч утверждает, что может предсказать землетрясение, но Лосяш с ним не согласен. Друзья летят к недрам Земли, чтобы понять, от чего происходит это явление природы.

ПК.13. 
Горшочек не вари
Youtube
Лосяш знакомит друзей с формулой Эйнштейна и наглядно показывает, как можно перенестись в будущее.

ПК.14. 
Энцелад
Youtube
Крош, Ёжик, Бараш и Лосяш в Умнолёте высаживаются на Энцелад, один из спутников Сатурна, чтобы там найти жизнь. Ведь на нём есть вода, хоть и замороженная. Однако, они не знают в какой опасности они находятся со стороны жителей Энцелада…

ПК.15. 
Электро-битва
Youtube
После того, как Карыч рассказал Ёжику об электронах, его ударило током, и он стал думать, что электроны — плохие. И Ёжик начал бороться против них…

ПК.17. 
Хранительница
Youtube
Что-то неладное случается в Стране Смешариков: компасы перестают работать, пчелы сбиваются с курса, и северное сияние появляется в их краях. Оказывается, началась инверсия магнитного поля и только Совунья может это исправить…

ПК.19. 
Сверхпроводимость и капелька любви
Youtube
Нюша сделала кулоны в виде сердечек, прикрепила к ним магнитики, чтобы держались на холодильнике, и подарила своим друзьям. А тем временем её друзья проводят тест по сверхпроводимости…
Пин-код: Выпуск4: Параллельный мир

ПК.20. 
Солнечный бриз
Youtube
Крош хандрит в космосе и ему захотелось поиграть с Ёжиком в пришельцев и он взял ткань для изготовления костюма. Хотя не следовало трогать эту ткань, ведь она является частью солнечного паруса…
Пин-код: Выпуск3: Солнечный бриз

ПК.23. 
Испытание
Youtube
Неожиданная задача свалилась на Лосяша прямо с неба… Чтобы решить её, надо прочитать условие, а вот с этим-то и возникла проблема — уж больно мелкими символами оно записано, через увеличительное стекло не разглядеть. Это вынудило Смешариков изобретать разные микроскопы, которые позволили бы получить изображение всё более и более мелких деталей.
Пин-код: Выпуск5: Второе солнце

ПК.24. 
Диета для вселенной
Youtube
Как возникло всё, что окружает нас, в самом широком, космическом смысле этого слова — как появилась Вселенная? А что ждёт её в будущем?
Пин-код: Выпуск6: Светосила искусства

ПК.25. 
Нечто
Youtube
Путешествуя по просторам Вселенной, Смешарики оказались на уникальной планете, обладающей атмосферой и жидкой водой. Но после захода светила планета перестала быть такой гостеприимной…
Пин-код: Выпуск6: Светосила искусства

ПК.26. 
Второе Солнце
Youtube
Капризная это штука — фейерверк! От одного неосторожного движения он может начаться в самый неподходящий момент и зрители так ничего и не увидят… Как же можно спасти праздник? Посмотреть на более грандиозное зрелище — взрыв Сверхновой! Благо, рядом с нашим Солнцем есть звезда, взрыв которой ожидается с минуты на минуту. Не пугайтесь — всё это, разумеется, по космическим меркам…
Пин-код: Выпуск5: Второе солнце

ПК.29. 
Светосила искусства
Youtube
Карыч и Лосяш соревнуются, кто лучше сделает изображение Сатурна. Карыч решил искать вдохновение, а Лосяш обратился с помощью к электронике. Кто же победит в этом споре: Кар-Карыч, Лосяш или… кто-то другой?
Пин-код: Выпуск6: Светосила искусства

ПК.37. 
Домино и бабочки
Youtube
Какая связь может быть между домино и взрывом? Как предотвратить ядерную реакцию при помощи гербария? Лосяш, Пин и Кар-Карыч оказались в космической ловушке, но только ядерный взрыв поможет им спастись…
Пин-код: Выпуск9: Супербактерия

ПК.47. 
Стражи порядка
Youtube
Второй закон термодинамики гласит, что вся Вселенная стремится к хаосу. Но Пину такое положение вещей совсем не нравится, и поэтому он создаёт команду «Стражи Порядка» для борьбы с этим.
Пин-код: Выпуск10: Яркий след в истории

ПК.57. 
Тайна сгоревшей планеты
Youtube
Лосяш и Копатыч отправляются на ранее неизвестную плaнету, на которой по мнению ученых будущего могла жить цивилизация, но она была уничтожена звездной вспышкой. Об этом свидетельствуют странные конструкции, которые называют Железный город. У Лосяша и Копатыча есть 15 часов до вспышки, чтобы выяснить, существовала ли на этой планете цивилизация.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...