Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 15 ноября 2016 г.

(Ф10П) 49. Закон сохранения энергии в механике








7Мяч подняли на высоту H и отпустили, после чего он ударился о поверхность. Определить высоту, на которую поднялся мяч после удара, если скорость мяча перед ударом была v, а после удара стала v/2.
9) С какой высоты падает тело массой на невесомую пружину жесткостью k, если максимальная сила давления на пол равна NДлина свободной пружины равна 1.
10) Тело массой m=100 г падает с высоты h=5 м на чашу пружинных весов и сжимает пружину жесткостью k=103Н/м на величину x. Определим xесли масса чаши и пружины весов пренебрежимо малы.
12) Пуля массой m=10 г, летящая горизонтально со скоростью v=50 м/с, попадает в ящик с песком массой М=50 кг, подвешенный на веревке, и застревает в нем. На какую высоту поднимется ящик, отклоняясь после попадания пули?
13)Налетев на пружинный буфер, вагон массой m=16mдвигавшийся со скоростью v=0,6 м/с, остановился, сжав пружину буфера на x=8 см. Найти общую жесткость пружины буфера.
http://fmo.kemsu.ru/viewpage.php?page_id=12
1) Найти скорость вылета снаряда из пружинного пистолета массой при выстреле вертикально вверх, если жесткость пружины равна kа сжатие равно x.
2) Тело скользит вниз по наклонному скату, переходящему в вертикальную петлю радиуса 40 см. Какова должна быть высота ската hчтобы тело не оторвалось в верхней точке петли? Трением пренебречь.
3) В маятник массы M ударяет пуля массы m, летящая горизонтально со скоростью v1,и застревает в нем. На какую высоту h поднимается маятник? Какая часть механической энергии превратилась механическую энергию маятника с пулей?


3) Мяч подняли на высоту H и отпустили, после чего он ударился о поверхность и поднялся на некоторую высоту. При ударе выделилось количество теплоты 4 Дж. На какую высоту поднялся мяч после удара, если его потенциальная энергия на высоте составляла 8 Дж.
5) Тело брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна потенциальной энергии? Отсчет потенциальной энергии тела в поле тяготения производится от точки бросания. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...