Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

среда, 11 января 2017 г.

Запрограммируй электро-газовую станцию!

Игра «Агенты будущего» предлагает школьникам примерить на себя инженерные профессии: например, провести разведку недр других планет, отремонтировать настоящий энергоблок или запустить спутник.

Квест состоит из нескольких заданий: нужно разобраться с текущей ситуацией и решить, что делать дальше. Можно получать награды за успешно выполненные миссии, следить за успехами с помощью панели статистики, объединяться в команду с друзьями или связываться с другими агентами. Каждый из игроков должен выбрать себе роль: исследователь, технолог, стратег или оператор.
Игра разработана специалистами Национального исследовательского Томского политехнического университета. Интересно, что платформа позволяет разрабатывать неограниченное количество миссий, развивая новые знания и навыки у детей. Также можно анализировать способности ребенка и прогнозировать его сильные профессиональные компетенции: учитываются попытки, зафиксированы сложности в прохождении миссии каждого игрока, принцип выбора игроком следующих заданий, поведенческие роли и многое другое. На основании данных создатели игры могут предлагать детям проходить другие задания, участвовать в мероприятиях Томского политеха, подсказывать возможные варианты будущих профессий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...