Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 10 марта 2020 г.

(Даты) 9-15 марта

09 марта
В 1900 году в Хоубокене (штат Нью-Джерси) родился Говард Эйкен (Aiken Howard Hathaway, 1900–1973) — ученый, воплотивший в жизнь идеи и проекты Чарльза Бэббиджа. Одним из первых действующих компьютеров с программным управлением является Марк I (первоначальное название — “Компьютер с автоматическим управлением последовательностью операций”), главным разработчиком которого был Говард Эйкен из Гарвардского университета.

11 марта
В 1890 году в г. Эверетт (штат Массачусетс) родился Ванневар Буш (1890–1974) — американский ученый, инженер и организатор, которого называют первым отцом гипертекста.

12 марта - День свободы слова в Интернет
Международная организация «Репортеры без границ» проводит в 2008 году под патронатом ЮНЕСКО первый День свободы слова в Интернете.
В организации сообщили, что только за то, что люди пользовались своим правом свободы выражения слова в Интернете, 63 человека находятся в тюрьмах.
Правозащитники предлагают сегодня всем желающим посетить их сайт, чтобы выразить протест против цензуры, которой злоупотребляют некоторые правительства, и потребовать больших прав в Интернете.
В 1923 году в Петрограде родился Святослав Сергеевич Лавров (1923–2004) — один из классиков программирования в СССР. Триада имен — А.П. Ершов, С.С. Лавров и М.Р. Шура-Бура — впервые появилась в качестве титульных редакторов русского издания сообщения об Алголе-60. Целое поколение программистов выросло на идеях этих ученых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...