Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Запущен сайт для онлайн-наблюдения за северным сиянием


Северное сияние — одно из самых удивительных природных явлений на Земле. Однако далеко не всем удаётся стать его свидетелем. Дело в том, что увидеть его можно лишь в определённых местах на планете и при должной удаче. Впрочем, теперь можно даже никуда не ехать: запущен сайт с прямой трансляцией северного сияния из канадского городка Черчилл.

Северное сияние образуется за счёт миллиардов столкновений заряженных электронов из космоса с газом в атмосфере Земли. Это приводит к повышенной активности молекул, выделяющих энергию. Результатом становится необычное свечение, которое можно видеть в некоторых частях планеты.


Одно из таких мест — канадский городок Черчилл. Проект по онлайн-трансляции северного сияния создан при поддержке группы охраны природы Polar Bears International, занимающейся изучением белых медведей. В Черчилле число ночей, когда можно рассмотреть северное сияние, доходит до 300, а лучшие виды наблюдаются с 22 до 4 утра по восточному времени.

Изучить северное сияние можно на сайте Explore.org. Также доступно приложение, позволяющее отслеживать время, когда это явление лучше всего заметно невооружённым глазом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...